Студентка ростовского худучилища попыталась зарубить подругу топором

Молодая ростовчанка из-за неприязни к подруге-первокурснице решила зарубить ее топором в художественном училище. В итоге нападавшая попала под уголовную статью о покушении на убийство.

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, против 19-летней жительницы областного центра возбудили уголовное дело. Девушку заподозрили в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно версии следствия, 12 октября учащаяся худучилища на почве личных неприязненных отношений схватила топор с пожарного щита и ударила острием топора по голове 17-летнюю подругу – студентку этого же образовательного учреждения.

На крики подростка прибежали студенты и преподаватель. Нападавшую скрутили и утихомирили, передает Privet-Rostov.ru. Пострадавшей вызвали медиков, а вскоре ее доставили в медучреждение. На какой почве между девушками разгорелся конфликт, остается неизвестным.

– Следствием решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, – добавили в пресс-службе регионального Следкома.

В случае, если вина агрессивной студентки будет доказана, ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle