Новый участок Пролетарской в Кемерове откроется в ближайшее время

Кемеровские власти анонсировали открытие новой дороги в Заводском районе, там уже готова вся транспортная инфраструктура.

В субботу, 15 октября, в Кемерове откроют для движения участок улицы Пролетарской от улицы Федоровского до Автозаводской, рассказал в Telegram врио главы Кемерова Дмитрий Анисимов.

– Здесь 4 полосы для движения автомобилей, тротуар с велодорожкой. Кроме того, заново проложены современные инженерные сети, включая связь и ливневую канализацию, на пересечении с Автозаводской улицей заменены трамвайные пути и контактная сеть, – сказал градоначальник.

Строители при выполнении работ сохранили 340 растущих вдоль стройки елей, и теперь они выглядят как зеленый коридор. Установлены четыре светофора – на перекрестке Федоровского и Автозаводской, около училища МЧС и строящегося детсада. Поставлены остановочные павильоны, а в ноябре на новом участке начнет ходить автобус № 35.

Напомним, на продление Пролетарской до Автозаводской власти выделяли более 170 млн рублей. Закончить работы планировали к 30 сентября. Протяженность участка составила 640 метров. По обеим его сторонам сделали пешеходный тротуар, вдоль восточной стороны разместили велодорожку, отделенную газоном.

Фото: Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle