Неизвестный открыл стрельбу по полицейским в Москве: есть раненые

В российской столице неадекватный мужчина устроил перестрелку с сотрудниками полиции, в результате чего пострадал правоохранитель. Кроме того, сам стрелок был ранен.

По информации столичного главка МВД, инцидент произошел в ночь на воскресенье на Ярцевской улице, когда злоумышленник начал стрелять в сторону полицейского автомобиля, а после ранил правоохранителя. Для его задержания силовикам пришлось применить табельное оружие. Нападавший был ранен, сообщает РИА "Новости".

Пострадавшего правоохранителя, как и самого подозреваемого, госпитализировали. Установлено, что стражи правопорядка прибыли на вызов, в ходе которого мужчина 1968 года рождения выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья дробью по служебному автомобилю и в сторону полицейских, отметили в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

В ведомстве уточнили, что возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). Следственные действия с подозреваемым начнутся после разрешения медиков. К настоящему времени допрашиваются свидетели, изучаются записи камер видеонаблюдения. Кроме того, в квартире фигуранта начались обыски.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle