Пенсионер в Великобритании получил срок за совершенное 46 лет назад двойное убийство

В Великобритании 80-летнего пенсионера осудили за совершенное 46 лет назад двойное убийство.

Инцидент произошел в ноябре 1976 года в городе Инвернесс. Сообщается, что тогда пропала 35-летняя женщина и ее трехлетний сын. Позднее был обнаружен ее сгоревший автомобиль, однако тела найдены не были.

Следствие велось много лет, периодически возобновляясь в 1986, 2004 и 2018 годах. Последняя следственная операция, которая была нацелена на то, чтобы разыскать убийцу и найти тела, была организована спустя 46 лет после совершения преступления.

Уточняется, что за время расследования опросили более 1500 свидетелей, многие из которых в данный момент уже умерли или уже не способны дать показания в суде.

В 2019 году обвинение в двойном убийстве предъявили 80-летнему пенсионеру. Выяснилось, что мужчина был женат, когда у него начался роман с погибшей. Любовница жила отдельно от своего мужа.

Пара держала отношения в тайне, однако со временем это стало сложно скрывать. Стражи порядка предположили, что мотивом убийства могло быть желание мужчины завершить роман, чтобы продолжить тихую семейную жизнь.

Суд присяжных признал пенсионера виновным в убийстве любовницы и ее трехлетнего сына. Сообщается, что 80-летний пенсионер получил 30 лет лишения свободы. Полицейские призвали убийцу признаться в содеянном, и он сделал это.

Тела убитых найдены не были.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что жена обвиняемого поддерживала его в течение многих лет и даже привезла его в суд на инвалидном кресле.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle