СМИ: принявшие симптомы рака за тревожность врачи в Великобритании отказались лечить пациента

Медики в Великобритании приняли симптомы рака у пациента за повышенную тревожность и год отказывались его лечить.

Сообщается, что 45-летний мужчина в Великобритании два года назад начал замечать у себя странные симптомы. Он рассказал, что каждый раз, когда он ложился спать, его мучило "чувство приближающейся гибели".

– Я думал, что умру, потому что у меня начнется сердечный приступ, – поделился воспоминаниями мужчина.

Также он жаловался на сильную головную боль, звон в ушах и проблемы со зрением. Врачи приняли это за симптомы повышенной тревожности отказались его лечить.

Через год мужчина настоял на проведении МРТ. Обследование выявило пятисантиметровое новообразование в височной доле мозга мужчины. Через некоторое время медики диагностировали у пациента глиобластому головного мозга в четвертой стадии.

Специалисты провели операцию по удалению новообразования у мужчины. После этого пациент прошел шестинедельный курс радиотерапии и химиотерапии, однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы избавиться от агрессивно растущей опухоли.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что в данный момент мужчина лечится в Иммунно-онкологическом центре в Кельне, Германия, и пытается организовать сбор средств на медицинские расходы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle