Кемеровчанка трижды перевела деньги мошенникам в надежде получить выигрыш

В Кемерове женщина получила сообщение в мессенджере о том, что стала победительницей конкурса и ей полагается денежный приз. В итоге она трижды перевела деньги мошенникам, но "выигрыш" так и не получила.

Как стало известно, в мессенджере 29-летняя жительница областного центра Кузбасса получила сообщение от неизвестного о том, что она стала победителем конкурса и теперь получит 30 000 рублей. Чтобы обналичить деньги, ей нужно было оформить электронный кошелек.

– Аферистка по телефону заверила потерпевшую, что для нее уже создано виртуальное платежное средство. Для активации необходимо было положить на него 2 000 рублей, – сообщили в МВД по Кузбасса.

Женщина поверила и выполнила инструкции звонившей, осуществив перевод на указанный счет. Однако вскоре ей вновь позвонили сообщили, что произошел сбой в системе, в связи с чем нужно еще раз пополнить баланс.

Кемеровчанка вновь согласилась. Таким образом, под разными предлогами, она перевела мошенникам 11 000 рублей за три дня. Однако свой приз она так и не получила, и поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленницы. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle