Эпидемиолог рассказала россиянам о причинах роста заболеваемости коронавирусом

Российский врач-эпидемиолог Елена Белякова связала рост заболеваемости COVID-19 с социальным фактором и с массовым тестированием людей с признаками простуды.

Во время беседы с представителями СМИ российский медик отметила, что существуют две причины роста заболеваемости COVID-19. Первой из них, по словам Беляковой, является социальный фактор, передает "Радио 1".

– Сейчас все возвращаются из отпусков, приходят в коллективы, поэтому наблюдается рост заболеваемости. И эта тенденция будет только усиливаться – пусть и не в геометрической прогрессии, но рост будет отмечаться, – цитирует СМИ врача.

Второй причиной нового всплеска заболеваемости Белякова назвала тотальное тестирование на коронавирус всех людей, у которых наблюдаются симптомы простудных заболеваний. Из-за этого происходит высокая выявляемость.

Вместе с тем Белякова добавила, что в настоящий момент недуг протекает в более легкой форме, чем изначально, многие пациенты не нуждается в госпитализации.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что академик РАН Владимир Стародубов оценил возможность повторного перехода на "удаленку" из-за коронавируса

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle