Кузбассовцы перечислили "плюсы" пандемии коронавируса

Жители Кузбасса попытались найти положительные стороны коронавирусной пандемии и рассказали о них аналитикам.

Менее половины опрошенных кузбассовцев (каждый 4 из 10) сумели ответить на вопрос о положительных сторонах пандемии. Чаще всего респонденты отмечали появление возможности работать и учиться удаленно (18%). О том, что из-за коронавируса они стали больше ценить свое здоровье и жизнь, рассказали 9% жителей региона. По 6% опрошенных занялись своим образованием и нашли новую работу, а каждому двадцатому понравилась самоизоляция.

– В том, что пережитая непростая ситуация закалила их, помогла разобраться в себе и дала возможность проводить больше времени с семьей, признались по 4% респондентов. А по 3% отметили: период COVID-19 научил их разбираться в людях, мыслить и анализировать, а также подарил новые знакомства, – пишет сайт Superjob.

Только для 7% опрошенных коронавирус ничего не изменил. По мнению 46% жителей Кузбасса, COVID-19 не оказал никакого положительного влияния на их жизнь: респонденты вспоминали о потере близких людей, психологически сложном периоде самоизоляции и серьезных ограничительных мерах.

Напомним, в августе Минздрав Кузбасса сообщил о наступлении седьмой волны COVID-19. Роспотребнадзор порекомендовал вернуть в регионе масочный режим.

Больше новостей о коронавирусе и вакцинации читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle