Минздрав Кузбасса сообщил о наступлении седьмой волны COVID-19 в регионе

На Кемеровскую область надвигается очередная волна коронавируса, о чем сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Как заявил глава кузбасского Минздрава Дмитрий Беглов в ходе прямой трансляции, уровень заболеваемости ковидом в шахтерском крае растет в связи с тем, что граждане стали реже прививаться.

При этом статистика показывает, что в Кемеровской области показатели заражаемости все еще в два раза ниже, чем в других регионах РФ. По словам чиновника, уже сейчас можно говорить о предпосылках наступления седьмой волны коронавирусной инфекции, которая прошла в европейских и азиатских странах.

Кроме того, Беглов отметил, что в ближайшее время медучреждения Кузбасса получат назальную вакцину против ковида. Так, при помощи специальных насадок-атомайзеров спрей будет попадать в организм через нос, что делает эту форму вакцинации более упрощенной, в отличие от укола.

Напомним, как писала ранее редакция VSE42.Ru, Кемерово и Новокузнецк стали лидерами месяца по заболеваемости COVID-19. Кроме того, в понедельник, 15 августа, стало известно, что суточный прирост ковидных больных в Кузбассе приблизился к 400.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle