Боевой корабль Китая приблизился к зоне ракетных учений Тайваня

Китайский эсминец Народно-освободительной армии Китая (НОАК) обнаружен в опасной зоне проведения военных учений с ракетными пусками Тайваня.

Ракетный эсминец НОАК замечен в опасной зоне проведения военных учений с ракетными пусками Тайваня. Он находился примерно в 50 километрах к северо-востоку от Зеленого острова, передает РИА "Новости".

По данным прессы, вечером в четверг Тайвань успешно осуществил ракетные пуски с базы Цзюпэн в уезде Пиндун, а также из города Чэнгун в уезде Тайдун в акваторию между Зеленым островом (Люйдао) и островом Ланьюй.

Как писала редакция VSE42.Ru ранее, китайская армия начала военные учения вокруг Тайваня из-за нового визита делегации США. Напомним, отношения между КНР и соседним островным государством обострились после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.

В начале августе сообщалось, что Пелоси вылетела на Тайвань. Вскоре Китай закрыл небо для летевших гражданских самолетов. В итоге американская делегация во главе со спикером все же прибыла на остров. Позднее китайская армия начала масштабные военные учения около Тайваня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle