"Главный" врач России посетила крупный медцентр "Медика"

Известный врач и телеведущая, автор программ "Здоровье" и "Жить здорово" Елена Малышева посетила медицинский клинический центр "Медика" в городе Новокузнецк. Подробнее об этом читайте в материале корреспондента VSE42.Ru.

«Медика» - топ-30 России

Елена Малышева ознакомилась с работой медицинского центра, особое внимание уделила деятельности хирургической и диагностической службы, а также отделению реанимации.

Гостья особенно отметила высокий уровень профессиональной подготовки врачей и среднего медперсонала клиники, ее технического оснащения, познакомилась с работой операционного блока, состоящего из десяти современных операционных, и оставила отзыв о работе медицинского центра.

В свою очередь работники клиники отметили не только высокий профессионализм, но и дружелюбный характер общения: "Короткое общение с Еленой Васильевной – как яркая вспышка самых положительных эмоций. Действительно – чудное мгновение." (врач кардиолог высшей категории Т.М.Янкина).

Многопрофильный медицинский клинический центр "Медика" – один из крупнейших частных центров страны, занимает 30 место в рейтинге лучших 100 частных клиник России.

К работе в клинике привлечены лучшие специалисты Кузбасса и России. В штате медицинского центра более 20 докторов и кандидатов медицинских наук. Медицинский персонал клиники постоянно повышает свою квалификацию в ведущих клиниках России и за рубежом, участвует в конференциях и семинарах, а также занимается научной работой. На базе клиники работают шесть кафедр Новокузнецкого института усовершенствования врачей, совместно с образовательными учреждениями региона организован центр непрерывного медицинского образования с проведением мастер-классов от ведущих российских специалистов.

Современные диагностика и лечение

Медицинский клинический центр "Медика" – одно из передовых, высокотехнологичных медицинских учреждений не только в Кузбассе, но и в России, с мировыми стандартами работы. Широчайший спектр оказываемых услуг от консультативного приема, диагностики заболеваний до оперативного лечения с пребыванием в круглосуточном стационаре.

Основной акцент деятельности – "большая" хирургия, современные диагностические программы, высокий сервис.

Медицинская деятельность центра охватывает следующие направления:

– хирургия: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, нейрохирургия; эндоваскулярная хирургия, оториноларингология, гинекология, урология, офтальмология, колопроктология, онкология, общая хирургия, пластическая хирургия.

– терапия: кардиология, эндокринология, гастроэнтерология, ревматология, аллергология-иммунология, пульмонология педиатрия, косметология, отделение противоопухолевой и лекарственной терапии, iv-терапия.

Высокий заявленный статус обязывает обеспечивать высочайшее качество клиентского сервиса, направленного на максимально комфортное пребывание пациента в клинике.

В целом все эти условия позволяют привлекать в клинику пациентов не только Сибири, но и других регионов России и ближнего зарубежья.

«Медика» - «умная» больница

При строительстве медицинского комплекса использованы самые современные технологии и материалы, а также проектные решения, направленные, в первую очередь, на обеспечение гарантированной безопасности и комфортного пребывания пациентов в центре.

Медицинский клинический центр "Медика" стал первым на территории Кузбасса опытом внедрения высоких технологий в здание. Реализовывала его "Лаборатория Комфорта" – давний партнер и "ЭкоЭксперт" Schneider Electric со статусом "Мастер". Медицинский центр "Медика" открылся в 2017 году. Сегодня в нем действуют поликлиника, операционный блок, включающий в себя 10 операционных, многопрофильный стационар и лаборатория.

"Медика" считается крупнейшей "умной" больницей в Сибири и Дальневосточном регионе. На 24 тыс. кв. м размещены специальное оборудование и высокоэффективная платформа EcoStruxure от Schneider Electric, которая позволяет управлять подключенными к ней устройствами, осуществляя мониторинг и локальный контроль за всеми технологическими процессами, происходящими в клинике.

Клиника "Медика" стала единственной в России организацией, которая использовала информационное моделирование здания (Building Information Modeling, BIM) на всех этапах его жизненного цикла, начиная с этапа проектирования.

Управление всеми инженерными коммуникациями осуществляется с компьютера – так называемая система "умная больница". В операционных применяются ламинарные потоки воздуха, что обеспечивает беспрецедентный уровень безопасности.

Выявить болезнь на ранней стадии!

В медицинском центре "Медика" имеется собственная клинико-диагностическая лаборатория, в которой выполняется более 800 видов анализов. Высокая точность лабораторной диагностики клиники "Медика" подтверждается сертификатом международной программы оценки контроля качества.

По данным внешней оценки качества, лаборатория клиники "Медика" вошла в группу "Лучшие" среди большинства лабораторий мира, работающих на аналогичном оборудовании.

На сегодняшний день лаборатория клиники "Медика" соответствует самым современным критериям в области качества, основанным на требованиях международных стандартов. Участие в международных программах и успешное их выполнение дает дополнительную гарантию качества получаемых исследований для пациентов.

Также на базе клиники проводится ПЭТ/КТ диагностика (диагностика онкологических заболеваний). Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ), позволяет оценить структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне.

ПЭТ/КТ диагностика применяется в 80% случаев онкологических заболеваний. Метод дает возможность обнаружить малейшие опухолевые очаги от 4-5 мм на ранних стадиях заболевания и получить трехмерное изображение организма человека с точными данными о локализации и границах новообразований.

Данный вид диагностики уникален для Кузбасса и проводится только в "Медике".

Большой перечень хирургических операций в медицинском центре "Медика" выполняется также и по полису ОМС. Лечение и пребывание в стационаре в таком случае бесплатно для пациентов.

Медицинский клинический центр "Медика":

Кемеровская область, город Новокузнецк. Кузнецкстроевский проспект, дом 11.

Уточнить всю необходимую информацию вы можете по телефону колл-центра:

8(3843) 99-40-40

https://gm.clinic/

Лицензия: № ЛО-42-01-006276, № ЛО-42-01-006277 от 06.08.2020, ЛО-006095 от 13.02.2020

Фото: Медика
Комментарии для сайта Cackle