Врач Ядегар назвал россиянам четыре тревожных признака ослабленного иммунитета

Врач-пульмонолог Том Ядегар рассказал россиянам о признаках, указывающих на слабую защиту организма. Среди них эксперт навал постоянную усталость и частые болезни.

Как рассказал медик, понять, что организм становится беззащитным перед недугами, можно по четырем симптомам. По словам Ядегара, об ослабленном иммунитете говорит постоянная усталость, передает издание "Доктор Питер".

– Борьба с "врагами" требует много энергии. Когда организм истощает свой нормальный энергетический уровень, иммунная система ослабевает и может стать восприимчивой к условно-патогенным инфекциям, – цитирует СМИ врача.

Следующим признаком в списке пульмонолога оказалось нередкое заражение болезнями, с которыми организм не может справиться сам и ему приходится помогать антибиотиками.

Также на ослабленный иммунитет, по словам медика, указывают раны, которые заживают дольше обычного, и продолжительный стресс.

– Долгосрочный стресс ставит под угрозу естественный иммунитет организма, что может привести к повышенному риску инфекций. Человек начинает часто болеть, может не выздоравливать неделями, а то и месяцами, – предупредил врач.

В этих случаях человеку следует насторожиться и обратиться к врачу для решения проблемы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врач Сергей Чудаков рассказал россиянам о способах укрепления иммунитета осенью.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle