Коммунальщики "нагрели" кемеровчан на дополнительные деньги

Еще одна кемеровская многоэтажка стала жертвой теплового перерасчета: житель дома пожаловался на внезапно возникший долг за отопление.

В редакцию VSE42.Ru обратился возмущенный кемеровчанин, который рассказал о подозрительной схеме в работе управляющей компании. По мнению горожанина, УК потребовала дополнительные суммы за тепло, хотя жильцы платили за все исправно.

– Очень интересные начисления по квартплате в доме по адресу: Серебряный бор 6/1 делает ООО "УК "Кемерово – Сити". В платежке выставили перерасчет за отопление естественно в большую сторону аж за январь 2020 года, – сокрушается собеседник сайта.

Предоставленные квитанции показывают, что горожане платили в указанный период равными частями без изменений, однако потом откуда ни возьмись появилась дополнительная плата. При этом кемеровчанин отмечает, что перерасчет делает именно управляющая компания, а не ресурсоснабжающая организация.

Отметим, за последнее время это уже второй известный случай, когда коммунальщики собирают с жильцов многоквартирных домов дополнительные деньги за отопление. Как стало известно редакции VSE42.Ru, ресурсоснабжающая организация отсудила у коммунальной компании сотни тысяч рублей за теплопотерю, а коммунальщики, в свою очередь, решили компенсировать убыток за счет жильцов. В теории это может коснуться абсолютно любого многоквартирного дома. Подробнее читайте в статье.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle