Насмерть сбивший тракториста кузбассовец скрылся с места ДТП

Мужчина врезался в трактор и насмерть сбил тракториста, скрылся с ДТП, а когда его задержали, пытался обмануть следствие. Суд приговорил его к реальному сроку.

Трагедия произошла в декабре 2019 года. На трассе "Белово – Гурьевск – Салаир" около 23:00 двигался мужчина на автомобиле Ford Focus. Он съехал с дороги на обочину, где столкнулся с трактором. После этого он совершил наезд на водителя техники. От полученных травм тракторист скончался на месте.

После аварии виновник скрылся с места происшествия, но полицейские нашли его "по горячим следам". В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

– В ходе следствия фигурант утверждал, что ДТП произошло из-за неправильного расположения снегоуборочной техники на проезжей части и других нарушений ПДД со стороны водителя трактора, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Однако результаты расследования опровергли все доводы подсудимого. Суд признал его виновным. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, лишили водительского удостоверения на два года, а также обязали выплатить родственникам погибшего 800 000 рублей.

Фото: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle