СК начал проверку после массового отравления детей в кузбасском лагере "Танай"

Кузбасский СК инициировал проверку в связи с сообщениями о массовом отравлении детей в летнем лагере "Танай".

Следственные органы СКР по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ обнаружили информацию о том, что в летнем лагере санатория "Танай" случилось массовое отравлением отдыхающих детей.

Кроме того, в публикациях отмечалось, что было решено досрочно прекратить сезон отдыха. По данному факту следователи начали доследственную проверку. Им предстоит выяснить характер и очаг заболевания, были ли зафиксированы обращения родителей с детьми в медучреждения, а также узнать состояние здоровья детей и реакцию должностных лиц санатория при поступлении жалоб на недомогание.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, накануне пользователи соцсетей сообщили, что массовое отравление детей произошло в лагере "Танай". Ребятишки пожаловались на боли в животе, о чем рассказали кузбассовцы. По их словам, руководство оздоровительного учреждения попросило родителей забрать школьников до завершения сезона.

Была начата проверка Роспотребнадзора. При этом, как рассказали в соцсетях, после отравления один ребенок попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. Позднее руководство кузбасского лагеря "Танай" прокомментировало инцидент.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle