Два человека погибли в ДТП на кузбасской трассе

В аварии на обходе Мариинска на трассе Р-255 погибли два человека. Еще трое пострадали, в том числе ребенок.

Как рассказали в областном ГИБДД, вызов поступил около трех часов ночи. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля Daewoo Matiz не справился с управлением и выехал на "встречку".

Там в это время двигался грузовой автомобиль MAN. Произошло столкновение, из-за которого фуру развернуло и в нее врезался автомобиль Hyundai Solaris, который двигался в попутном направлении.

– В результате ДТП 59-летний водитель Daewoo и его 51-летняя пассажирка скончались на месте происшествия, – отметили в ведомстве.

49-летнему водителю Hyundai была оказана разовая медицинская помощь. Шестилетний пассажир с различными травмами был госпитализирован, а 50-летней женщине назначили амбулаторное лечение.

Сейчас сотрудники полиции начали проверку. По предварительным данным, водитель Daewoo возвращался с отдыха в Республике Хакасия и находился за рулем около восьми часов, из-за чего мог уснуть в пути. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Ранее очевидцы опубликовали в социальных сетях кадры с места происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle