Агрессивная женщина укусила кузбасского полицейского

В Калтане женщина укусила стража порядка за то, что он собирался доставить ее в отдел полиции. Этим она только усугубила ситуацию.

Как стало известно, в мае 2022 года мужчина и женщина распивали алкоголь на лавочке. К ним подошли полицейские и попросили предъявить документы, однако делать этого граждане не захотели.

Мужчина стал вести себя агрессивно: он грубил правоохранителям. Тогда они пригрозили буйному калтанцу тем, что наденут на него наручники. Это задело его спутницу: она замахнулась на одного из полицейских, после чего было принято решение доставить нарушителей в отдел полиции.

Когда женщину помещали в автомобиль, она начала бить полицейского ногами по телу, а затем укусила его за руку. Успокоить ее помогли напарники стража порядка.

В отношении нападавшей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Она сотрудничала со следствием и признала свою вину. Сейчас материалы дела направлены в суд, сообщили в областном СКР.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle