Доктор Мясников раскрыл россиянам три правила мытья рук

Телеврач Александр Мясников рассказал россиянам, как правильно мыть руки, отметив, что данному вопросу стоит уделять особое внимание во время летних путешествий.

По словам специалиста, процесс мытья рук должен занимать не менее 30 секунд. Кроме того, необходимо тщательно промывать кожу между пальцами и под ногтями.

Доктор отметил, что в общественных местах лучше использовать жидкое мыло, потому что на брусковом скапливаются микробы. При этом не стоит пользоваться санитайзерами каждый день, поскольку они сушат кожу и убивают полезные микроорганизмы, а также к ним может появиться привыкание.

Вместе с тем Мясников заявил, что украшения и часы нужно снимать при мытье рук, поскольку на их внутренней поверхности скапливается грязь, по этой же причине их необходимо регулярно чистить и дезинфицировать.

Телеврач предупредил, что посредством немытых рук передается множество различных болезней, в том числе инфекционный понос, от которого в год умирает два миллиона детей, предупредил эксперт в своей программе на "России 1".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle