Диетолог Русакова дала россиянам рекомендации по избавлению от жира в области талии

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова дала советы по питанию и образу жизни, которые помогут достичь стройной талии.

В беседе с журналистами член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов отметила, что с возрастом из-за гормональной перестройки жир начинает откладываться в области живота, а не во всем теле. Поэтому, по словам врача, чтобы избавиться от жирового фартука, необходимо обратить внимание не только на физическую активность и правильное питание, но и на гормональный фон, передает издание "Москва 24".

– Женщинам лучше обратиться к гинекологу и эндокринологу, мужчинам – к урологу-андрологу. При этом нужно не только посетить врача и выявить первопричину накопления жира в области живота, но и разобраться в питании, – передает СМИ слова эксперта.

Русакова посоветовала отказаться от простых углеводов, сахара и сладких напитков, а также соблюдать баланс между потреблением пищи и потребностью в энергии. Кроме того, следует есть небольшими порциями от трех до пяти раз в день, при этом не забывать включать в рацион нежирные сорта мяса, рыбы и молочные продукты.

– Гарниры желательно заменять на овощи, потому что избыточное количество круп, макарон или крахмалистых овощей будет приводить к переизбытку калорий за счет углеводов. А все неизрасходованные углеводы будут превращаться в жировые запасы, – подчеркнула Русакова.

В качестве физической активности для сжигания жира специалист порекомендовала любые кардионагрузки.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог Елена Тихомирова назвала россиянам главные витамины для похудения.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle