Девушка из Новосибирска обманула двух кемеровчанок на полмиллиона рублей

В Новосибирске поймали злоумышленницу, которая лишила денег кемеровских пенсионерок. Оказалось, что обманщица работала на организованную группу.

Две кемеровчанки 66 и 72 лет попались на уловку аферистов, которые выдумали ДТП. По данным полиции, неизвестные позвонили жертвам и убедили в том, что родственники стали виновниками дорожного инцидента и срочно нужны деньги. Пенсионерки соглашались отдать наличные курьеру.

Силовики после жалоб женщин бросились на поиски посредника, который забрал 500 000 рублей. Подозреваемой оказалась 29-летняя судимая жительница Новосибирска, там ее и поймали.

– Задержанная намеренно приезжала в Кемерово для хищения денег у пенсионеров. Она является "звеном" преступной цепочки, организаторы которой находятся в другом регионе, – сказали в кузбасском МВД.

Девушка должна была переводить деньги жертв на определенный счет, а за каждую успешную сделку получала гонорар. Установлена причастность задержанной к таким же эпизодам в Томской и Новосибирской областях. Проверяется причастность к 24 эпизодам.

На серийную мошенницу завели уголовное дело, "гастролерше" грозит до шести лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle