Глава Ростуризма объявила о запуске стандарта "все включено" в отелях РФ

Стандарт "все включено" начнет действовать в отелях России в 2023 году.

Во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что до конца текущего года будут утверждены стандарты на услуги в отелях "все включено" и "ультра все включено". По словам государственного деятеля, они уже разработаны и начнут действовать в российских отелях в 2023 году, передает агентство ТАСС.

– Стандарты на услуги "все включено" и "ультра все включено" для всех категорий "звездности" уже разработаны, до конца года они будут утверждены и заработают уже в следующем году, – цитирует СМИ Догузову.

Глава Ростуризма добавила, что в ведомстве четко обозначили критерии соответствия гостиниц разных категорий звездности стандартам "все включено" и "ультра все включено". Для таких отелей обязательно наличие на их территории теплых бассейнов, детской анимации, отдельных детских комнат, а также нескольких ресторанов, среди которых один будет круглосуточный, подчеркнула Догузова.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин призвал развивать технологии в стране.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle