Жилой двухэтажный дом загорелся ночью в Прокопьевске

Прошедшей ночью в кузбасском городе произошел крупный пожар в жилом доме. В ГУ МЧС по Кемеровской области редакции VSE42.Ru раскрыли предварительную причину происшествия.

Сообщение о возгорании на улице Ясная Поляна поступило в экстренные службы 9 июня в 00:14 по местному времени. Пламя окутало многоквартирный жилой двухэтажный дом и хозяйственную постройку. На место стянулись огнеборцы.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кузбассу, на момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела стена дома, снаружи горели надворные строения по всей площади. К этому времени крыша надворного строения уже рухнула.

До прибытия пожарных самостоятельно смогли эвакуироваться четыре человека.

– В результате снаружи стена дома обгорела на площади 20 м2, сгорела и обрушилась крыша надворных строений, обгорели стены внутри и снаружи по всей площади постройки, – добавил собеседник издания.

Общая площадь, на которой разбушевалось пламя, составила 180 "квадратов". Ликвидировать его удалось через полчаса – в 00:43. Всего к тушению привлекали 14 человек, а также три автоцистерны. Уточняется, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Пострадавших нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle