Кузбассовец потерял почти 2 млн рублей на "инвестициях" в мошенников

Таштаголец поверил в возможность легкого заработка на инвестициях, который ему предложила неизвестная, и потерял почти 2 000 000 рублей.

58-летнему мужчине, который работает электромехаником, позвонила неизвестная, представившись сотрудницей инвестиционной компании. Она рассказала мужчине, как оформить себе пассивный доход с помощью инвестиций.

Мужчину это заинтересовало, поэтому по рекомендации звонившей он установил себе на телефон специальное приложение и зарегистрировался на онлайн-платформе, с помощью которой якобы мог начать инвестировать.

– Менеджер убедила его, что повышенные проценты по вкладам доступны только при крупных вложениях, поэтому мужчина за короткое время оформил 5 займов в двух банков, снял деньги с двух имевшихся кредитных карт, а также взял собственные сбережения в размере 200 000 рублей, – сообщили в МВД по Кузбассу.

Все полученные деньги он перевел на указанные женщиной реквизиты. Она пообещала самостоятельно пополнить его счет. Однако вскоре таштаголец попытался зайти в свой аккаунт в приложении, но у него ничего не вышло, а телефон "менеджера" был недоступен.

Тогда он понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Ущерб составил около 1,9 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент они устанавливают личность звонившей. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle