Серьезный пожар вспыхнул на улице в кузбасском городе

Накануне в Прокопьевске произошел пожар, который охватил более 160 "квадратов" в частных владениях.

Сообщение о возгорании, случившемся на улице Олеко Дундича в Прокопьевске поступило на пульт диспетчера экстренных служб накануне в 12:01. Его тушили почти 20 человек. На момент прибытия первого подразделения горел дом на двух хозяев и надворные строения.

– В результате в одной части дома внутри дома обгорели стены, сгорела и обрушилась обрешетка крыши по всей площади, также веранда обгорела внутри по всей площади, – сообщили редакции VSE42.Ru в ГУ МЧС по Кузбассу.

Кроме того, обгорело и обрушилось потолочное перекрытие. Во второй части дома обгорели стены по всей площади, сгорела и обрушилась обрешетка крыши по всей площади, обгорела веранда внутри и снаружи, как и стены бани.

При этом, как уточнили в ведомстве, у бани обгорела и обрушилась обрешетка крыши, огонь уничтожил и потолочное перекрытие. Внутри гаража обгорели стены постройки, потолочное перекрытие и автомобиль Nissan 1991 года выпуска. Сгорела углярка.

К тушению привлекли 19 человек и семь автоцистерн. Пожар удалось ликвидировать в 13:48. На соседнем адресе у гаража и бани частично обгорела крыша. Общая площадь возгорания составила 161 м2. Причина случившегося будет установлена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle