Виновник смертельного ДТП в Кузбассе попал в колонию на пять лет

В Ленинске-Кузнецком водитель BMW отправится в колонию за смертельное ДТП. Сначала он скрылся с места аварии, однако позже сам пришел в полицию с повинной.

В сентябре 2021 года автолюбитель, двигаясь по улице Суворова, выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA Granta. В результате ДТП 48-летний водитель LADA, житель пгт. Крапивинский, погиб, два его пассажира – 25-летняя женщина и 29-летний мужчина – получили травмы. Водитель BMW с места происшествия скрылся.

Ориентировка на подозреваемого была размещена в СМИ и соцсетях, после чего виновник спустя сутки пришел в отдел полиции и дал признательные показания. В ходе следствия были проведены судебные автотехническая и медицинская экспертизы, в результате собраны доказательства, изобличающие вину фигуранта в инкриминируемом деянии.

Суд признал 23-летнего кузбассовца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Приговором ему назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle