Убивший подругу кузбассовец прятался от полицейских в кустах

Мужчина в Кузбассе убил свою приятельницу, после чего инсценировал ДТП и, спрятавшись в кустах, наблюдал за работой полицейских. Там его и задержали.

Инцидент произошел в апреле прошлого года. 29-летний кузбассовец распивал горячительные напитки у себя дома с 59-летней гостьей. В какой-то момент застолья между ними вспыхнул конфликт, который хозяин жилища решил закончить при помощи физической силы: он избил женщину.

От полученных травм она скончалась. В это время в гости к нападавшему пришел знакомый. Ему хозяин квартиры сказал, что нашел женщину сбитой на дороге и отнес к себе, чтобы помочь. Гость пощупал пульс и сказал, что потерпевшая умерла. Тогда злоумышленник попросил его помочь отнести тело на то место, где оно якобы было найдено.

Положив тело на проезжую часть, нападавший положил рядом велосипед, пытаясь инсценировать ДТП. Затем он ушел по своим делам. Возвращаясь домой, он увидел, что на месте уже работают правоохранители. Тогда кузбассовец спрятался в кустах и стал смотреть, как они работают. Там его и обнаружили полицейские.

В ходе расследования было установлено, что он причастен к смерти женщины. На него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы, сообщили в СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle