Метеоролог Вильфанд рассказал россиянам о погоде летом

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал погоду на лето в разных регионах страны.

По словам специалиста, грядущее лето не будет холодным – температура будет колебаться в пределах нормы, а иногда даже превышать ее.

– Уверенным прогнозам о жарком или холодном лете доверять не стоит, такого рода прогнозы могут быть только вероятностными, – подчеркнул Вильфанд.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, на востоке Северо-Западного федерального округа, севере Сибири, западе Якутии и на большей части Урала в июне температура воздуха ожидается выше нормы, тогда как на западе СЗФО, севере Центрального ФО и большей части Якутии и Приволжского ФО, наоборот, первый месяц лета будет холоднее, чем в прошлом году.

Также температура ниже нормы ожидается в июле в западных областях Северо-Западного ФО, Центральном ФО, на севере Южного ФО и на большей части Приволжского федерального округа.

На западе Центрального и Южного федеральных округов, а также на юго-востоке Сибири, в Бурятии и Забайкалье среднемесячная температура в августе будет выше нормы, а на востоке ЦФО и ЮФО, а также в ПФО и на юге Урала будет холоднее, чем в августе 2021-го, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle