Полицейские поймали врезавшегося в кемеровский мост водителя "КамАЗа"

Автомобилист, который несколько дней назад задел кузовом мост в кузбасской столице, вынудил стражей порядка за собой гоняться, так как скрылся с места ДТП.

Кемеровские полицейские поймали водителя "КамАЗа", который повредил мост на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой.

Так, сигнала о ДТП в ГИБДД не поступало, о происшествии оперативники узнали из видео в соцсетях. В ролике видно, как грузовик с поднятым кузовом пытается безуспешно проехать под мостом. Стражи порядка вычислили виновника – это 61-летний местный житель.

– Он пояснил, что после очередной выгрузки земли на объекте, где производился ремонт, нажал на специальную кнопку, чтобы опустить кузов автомобиля, однако произошла неполадка и механизм не сработал, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Заметил, что платформа поднята, мужчина уже после встречи с мостом. При этом горожанин не стал сообщать об этом инспекторам и поехал дальше по работе. В свое оправдание автомобилист сказал, что не заметил повреждений у моста и кузова.

На деле же мост получил урон. Проводится проверка, итогом которой будет протокол по ст. 12.27 КоАП РФ, так как рабочий покинул место ДТП.

В полиции подчеркнули, что у произошедшего было много свидетелей, однако очевидцы вместо того, чтобы окликнуть водителя и предотвратить столкновение, увлеченно снимали процесс на видео.

Видео: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle