Власти Кемерова попытались потратить на дезинсекцию от клещей в 4 раза больше необходимого

Администрация Кемерова приступила к поиску подрядчика, который займется дезинсекцией городских территорий от клещей. Установленная мэрией стартовая цена оказалась в четыре раза больше суммы, необходимой для данных работ.

На портале госзакупок появился тендер, заказчиком в котором выступает кемеровская администрация. За 1 185 805 рублей победителю данного аукциона предстоит защитить от клещей некоторые общественные территории города, а также кладбища.

Для участия в тендере заявки подали девять компаний, однако комиссия выбрала победителем индивидуального предпринимателя, который предложил выполнить указанную работу за 254 947 рублей, что более чем в четыре раза меньше стартовой цены, однако, как оказалось, достаточно.

Вскоре победителя признали "уклонившимся от заключения контракта", а вместо него выбрали следующего кандидата – компанию, готовую провести дезинсекцию за 260 876 рублей.

Отметим, что всего в список мест, которые подвергнут дезинсекции, попали 34 территории, в разных районах и населенных пунктах города. Например, "Парк Победы им. Жукова", сквер Новорожденных, лесные массивы, а также территория Лесной Поляны, "Рудничного бора" и других мест, часто посещаемых горожанами. В общей сложности, по подсчетам администрации, от клещей предстоит обезопасить 298,9 гектара местности.

В настоящее время торги по-прежнему не окончены, так как первый победитель аукциона подал жалобу. Предприниматель оказался не согласен с решением комиссии по своей кандидатуре.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle