Кузбасский разрез-банкрот задолжал работникам миллионы рублей

Скандальная угольная компания, которая вела добычу в Кемеровском районе, оказалась в многомиллионных долгах перед своими работниками. В ситуацию вмешались органы прокуратуры.

После того, как обанкротившимся ООО "Ровер" заинтересовались в прокуратуре, предприятие частично погасило задолженность перед своими сотрудниками.

По состоянию на 1 марта текущего года, разрез имел долг в 6,5 млн рублей перед 89 работниками. За февраль 2022-го прокурор Кемеровского района вынес конкурсному управляющему компании представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Для устранения нарушений были изысканы денежные средства и произведена частичная выплата зарплаты. Так, в марте погашена задолженность в размере 3,5 млн рублей. Деятельность компании касательно данного вопроса остается на контроле прокуратуры Кемеровской области, сообщили в пресс-служба ведомства.

Напомним, в июне 2020-го компания попала под суд за многомиллионные долги по зарплате. Отметим, Следственный комитет инициировал проверку в отношении "Ровера" еще три года назад в связи с тем, что шахтерам не выплатили зарплату.

Как выявили специалисты Ростехнадзора, проблемный разрез под Кемеровом допустил опасные для жизни горняков нарушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle