Кузбасские власти высказались о возросших ценах на бензин

Минпромторг Кузбасса прокомментировал жалобы жителей региона о том, что стоимость бензина на заправках начала понемногу увеличиваться.

В соцсетях появилось сообщение от кемеровчанина, возмутившегося ценам на местных АЗС. По его словам, еще неделю назад за АИ-92 предлагалось отдать 44,75 рублей, тогда как накануне его стоимость составила 45,15 рублей.

– Заправка расположена по улице Коммунистической. Еще неделю назад был 44,75 рублей. Получается, каждую неделю прибавляют понемногу, – отметил житель областного центра.

Ему ответил представитель регионального министерства промышленности и торговли, который напомнил, что о фактах необоснованного роста цен можно сообщать в УФАС. Как говорится в ответе ведомства, на сегодняшний день ситуация по топливообеспечению в шахтерском крае является стабильной.

– Запасы топлива по всем видам имеются в достаточном объёме, в том числе с учётом объёмов, находящихся в пути. Контроль за ценообразованием на нефтепродукты проводится в рамках антимонопольного законодательства ФАС России, – пояснили в Минпромторге.

Напомним, ранее в Минпромторге Кузбасса сообщили о вероятном снижении цен на бензин в регионе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle