Врач из РФ рассказала об ограничениях в рационе на период высокого атмосферного давления

Кандидат медицинских наук Наталья Семененко рассказала россиянам, от чего следует отказаться в условиях повышения атмосферного давления.

По словам специалиста, при повышении атмосферного давления людям, страдающим гипертонией, рекомендуется уменьшить употребление соли и животных жиров, а аллергикам не стоит злоупотреблять цитрусовыми и сладким.

В целом в такой период нужно стараться не пить кофе, черный чай и другие тонизирующие напитки, особенно гипертоникам. Им также нужно регулярно пить прописанные препараты и следить за давлением. Кроме того, нужно постараться не переутомляться, не перегружать себя, а также избегать стрессов и переедания, подчеркнула врач.

– Нужно помнить о сбалансированном питании, достаточном потреблении жидкости, режиме сна – оптимально ложиться спать не позднее 22:00. В случае бессонницы или тревожности можно пить чай с ромашкой, теплое молоко, пустырник, валериану, – отметила Семененко.

Она также добавила, что помочь могут и зарядки по утрам, а также положительные эмоции, об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle