Подросток из Кузбасса пойдет под суд за ограбление девятилетнего мальчика

Несовершеннолетний кузбассовец предстанет перед судом за то, что ограбил двух человек. Один из грабежей был совершен с применением насилия.

Первое преступление подросток совершил, когда шел по улице. Он заметил у 14-летнего юноши беспроводные наушники, висевшие на шее, и захотел забрать их себе. Ударив свою жертву, он забрал наушники и скрылся. Потерпевший рассказал все родителям, и вместе они написали заявление в полицию.

Следующее ограбление произошло в магазине. В этот раз его жертва оказалась младше: девятилетний мальчик, у которого в руках были деньги. В этом случае преступление было совершено без насилия: подросток просто забрал у ребенка купюру и также покинул место преступления. Его добычей стали 100 рублей. Мальчик также рассказал все родителям, и на подростка было написано еще одно заявление.

Юношу задержали, а потерпевшим возместили ущерб. На задержанного заведены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), сообщили в СКР по Кузбассу. С обвинительным заключением их передали в суд.

В ходе следствия выяснилось, что подросток уже находится на профилактическом учете за угон автомобиля. Теперь в "послужном списке" подростка сразу три уголовных дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle