Житель Ленинска-Кузнецкого убил приглашенного в дом бомжа

Сотрудники СК по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела об убийстве в отношении мужчины, который зарезал бездомного.

Тело мужчины нашли в русле реки Иня на территории Ленинск-Кузнецкого района. Были обнаружены признаки насильственной смерти.

Убийцей оказался 42-летний житель Ленинск-Кузнецкого. Как рассказал задержанный, с 65-летним мужчиной, которому негде было жить, он познакомился на улице и пригласил в свой частный дом. За проживание новый знакомый должен был помогать достраивать жилище и делать ремонт.

Вместе они решили устроить застолье, в ходе которого хозяин дома показал свою коллекцию ножей. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт и злоумышленник нанес оппоненту множество ножевых ранений.

От полученных травм пострадавший скончался на месте. После этого кузбассовец решил избавиться от следов убийства. Он вывез тело к реке и сбросил его в воду. На убийцу указали замытые следы крови в доме и следы шин.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время расследование завершено, материалы переданы в суд, передает СУ СК РФ по Кемеровской области.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle