Власти вновь отказались пускать противников строительства Крапивинской ГЭС на слушания

Накануне в поселке Зеленогорский прошли вторые публичные слушания по строительству Крапивинской ГЭС. Активистов туда вновь не пустили.

Жители, выступающие против строительства объекта, не смогли попасть на мероприятие – их попросту не пустили в помещение, где оно проходило.

– Очень многих не пустили. Но, самое интересное, она (осведомленный источник, – прим.ред.) сказала, что в зале сидят все "свои" – прокуроры, управленческие работники. То есть ими и заполнили все места, – рассказали активисты изданию "Тайга.инфо".

По словам одной из противниц строительства, по дороге в Зеленогорский ее несколько раз останавливали правоохранители. Женщина считает, что таким образом власти пытались препятствовать ее появлению на слушаниях.

– Сотрудники дорожной инспекции останавливают меня уже третий раз, чтобы не допустить до общественных слушаний. Первые держали меня два часа, вторые – 20 минут, – отметила она.

Активистам вновь выдали ссылки на видеоконференцию в Zoom, предложив поучаствовать в онлайн-формате. Но за 15 минут до окончания слушаний видео прервалось и больше не включалось, рассказали местные жители.

Напомним, ранее власти уже отказывались пускать активистов на слушания по строительству Крапивинской ГЭС. Недовольные происходящим кузбассовцы создали петицию об отмене строительства.

Фото: Администрация правительства Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle