Диетолог рассказала россиянам о тормозящих процесс похудения продуктах

Диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Куц дала рекомендации для худеющих россиян, отметив, что продукты быстрого приготовления и крабовые палочки мешают достичь стройности фигуры.

В беседе с прессой медик рассказала, какие продукты следует исключить из рациона, чтобы избавиться от лишнего веса. Как отметила Маргарита Куц, большинство продуктов быстрого приготовления не несут пользы. К ним она отнесла супы и бульоны быстрого приготовления, а также овсяную кашу, которая не требует долгой варки, передает РИА "Новости".

– Повышенный гликемический индекс овсяной крупы приводит к выбросу инсулина. Дополнительный сахар и разнообразные добавки с искусственным ароматизатором создает продукт, который провоцирует повышение уровня сахара в крови, что категорически не подходит для похудения и здорового питания, – объяснила врач.

По этой же причине, по ее словам, следует отказаться от кукурузных хлопьев, картофельного пюре быстрого приготовления. Кроме того, специалист порекомендовала желающим похудеть гражданам исключить из рациона крабовые палочки и фитнес-батончики из-за их состава.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что зарубежный диетолог рассказала о напитке для сжигания жира на животе.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle