Суд обязал мэрию Кемерова вновь рассмотреть вопрос о строительстве аквапарка

Арбитражный суд Кемеровской области обязал администрацию кузбасской столицы еще раз рассмотреть вопрос о возведении в городе оздоровительного комплекса.

Тема о появлении аквапарка в Кемерове продолжает широко обсуждаться горожанами, однако его строительство пока остается под вопросом.

Суд разместил на своем сайте документ, согласно которому отказ местной мэрии в выдаче разрешения на возведение аквапарка представителям ООО "Кузбасский водный центр" был признан недействительным.

Как уточняется в тексте, чиновники не дали конкретных объяснений своего решения, а это в свою очередь не позволяет установить, какие именно требования при возведении объекта были нарушены. Кроме того, отмечается, что экспертиза одобрила необходимую для строительства проектную документацию, которую в мэрии оспаривать не стали.

– Таким образом, суд полагает, что в данной части Администрацией г. Кемерово в нарушение положений части 5 статьи 200 АПК РФ не доказано несоответствие проектной документации конкретным требованиям законодательства, что само по себе свидетельствует о незаконности отказа в данной части, – говорится в решении областного Арбитражного суда.

При этом оно может быть обжаловано в соответствующих инстанциях.

Напомним, ранее кемеровские власти назвали место для строительства аквапарка. Накануне сообщалось, что суд вынес решение по возведению спортивно-оздоровительного учреждения.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle