Суд вынес решение по строительству аквапарка в Кемерове

Арбитражный суд Кемеровской области принял решение по возведению водного оздоровительного комплекса в столице региона.

В соцсетях кемеровчане продолжают активно задавать вопросы о появлении в городе аквапарка, за строительство которого взялся застройщик.

Один из кузбассовцев в соцсетях губернатора получил ответ от мэрии Кемерова. В нем говорится, что по решению областного Арбитражного суда от 28 января 2022 года ООО "Кузбасский водный центр" было отказано в обязании горадминистрации выдать разрешение на возведение комплекса.

– В соответствии с пока еще не вступившим в законную силу решением суда при новом обращении застройщика за разрешением на строительство администрация города Кемерово рассмотрит представленный пакет документов с учетом требований градостроительного законодательства, – сообщили в мэрии.

Ранее представитель кемеровской мэрии в беседе с журналистом VSE42.Ru назвал место для строительства аквапарка. Напомним, компания уже подавала документы на возведение, однако их неоднократно отклоняли в связи с выявленными нарушениями. Повторную заявку на разрешение по постройке объекта застройщик направил властям в сентябре минувшего года.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle