Мошенники научились за секунды снимать все деньги с карт россиян

Злоумышленники нашли способ за кратчайшие сроки опустошать счета своих жертв. Об этом предупредил представитель одного из крупных российских банков.

По словам эксперта, в январе текущего года появилось большое количество фишинговых сайтов, на которых публикуются объявления о различных концертах или спектаклях, а также предлагается приобрести билет.

Как пояснил представитель банка, подобные фейковые платформы вовсе не редкость, однако аферисты нашли более быстрый способ похищать деньги граждан.

– С банковской карты покупателя происходят списания денежных средств в размере от 5 до 20 тыс. руб. с разницей в 10 – 15 секунд до полного обнуления баланса, – рассказал специалист.

Он добавил, что поддельные объявления мошенники рассылают посредством мессенджеров, электронной почты, соцсетей или сайтов для знакомств; на них предлагается вводить персональные данные, включая реквизиты карт. Так, вместо покупки билета человек оформляет подписку на сайте с аккаунтами, доступ к которым есть у преступников. Об этом пишет РБК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle