Китайские ученые связали употребление вина и шампанского с защитой организма от коронавируса

Исследователи из Китая заявили, что употребление некоторых алкогольных напитков влияет на снижение риска заражения COVID-19.

Китайские ученые поделились результатами исследования, в котором изучались данные почти 474 тысяч человек, где у около 16,5 тысяч людей был положительный тест на коронавирус. Специалисты из китайского медучреждения Каннин в Шэньчжене пришли к выводу, что наиболее защищенными от COVID-19 были любители красного вина, чей риск заражения коронавирусной инфекцией снижался на 17 процентов при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный журнал Frontiers in Nutrition.

Отмечается, что люди, употреблявшие от одного до четырех бокалов в неделю шампанского и белого вина, на восемь процентов реже заражались коронавирусом, но при этом употребление более пяти бокалов в неделю приводило к значительному уменьшению "защитного эффекта".

Как передает СМИ, среди любителей пива и сидра риск инфицирования был на 28 процентов выше, а объем выпитого напитка не имел большого значения.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский диетолог Королева посоветовала есть сало для защиты от "омикрона".

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle