Кандидат на пост президента Франции выступил за дружбу с Россией

Эрик Земмур, участник президентских выборов Франции, заявил, что стоит дружественно общаться с Россией и перестать позволять США влиять на эти отношения.

Как передает France 5, по словам политика, Москва продолжает делать шаги для расширения своего влияния, при этом Америка стремится настроить Европу против РФ. Так, считает Земмур, если у России складываются отношения с каким-либо европейским государством, штаты немедленно начинают их рушить.

– Я думаю, что Франция могла бы показать дружественные сигналы по отношению к России, например, отменив санкции. Если бы я был президентом, я бы сказал, что больше не будет санкций против России, – сказал он.

Эрик Земмур – журналист и писатель крайне правых взглядов. В конце ноября прошлого года он заявил, что будет участвовать в президентской гонке. Отмечается, что выборы лидера страны состоятся 22 апреля 2022 года.

Также Земмур известен своим стремлением выдворить мигрантов из страны, в том числе студентов из стран Африки. Кроме этого, он также выступал за выход Франции из НАТО, пишет "Профиль".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle