Восемь кузбассовцев скончались от тяжелых последствий COVID-19 за сутки

За прошедшие 24 часа в больницах Кузбасса зафиксированы новые случаи смерти среди пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Подробности об умерших сообщили власти.

Согласно последним данным, за сутки в Кузбассе скончались восемь человек, которые были заражены коронавирусной инфекцией. Всего с начала распространения заболевания в регионе умерли 1 839 человек. Последние случаи смерти произошли из-за серьезного поражения легких. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

  • У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Юрге.
  • У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Юргинском муниципальном округе.
  • У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Мысках.
  • У женщины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Она проживала в Кемерове.
  • У женщины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Прокопьевске.
  • У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Анжеро-Судженске.
  • У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.
  • У женщины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Она проживала в Киселевске.

Число зараженных при этом продолжает увеличиваться. К настоящему моменту общее количество случаев заболевания достигло 91 373. Еще 5 839 граждан находятся на лечении, а 14 685 – под наблюдением специалистов.

Больше информации о текущей ситуации с коронвирусом в мире, России и Кемеровской области смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle