Британские медики причислили потерю аппетита к симптомам рака желудка

Специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) назвали ряд признаков рака желудка, среди которых числится потеря аппетита.

Как рассказали эксперты, если во время приема пищи чувство насыщения наступает очень быстро, это может указывать на рак желудка. Помимо этого, говорить об онкологии может и потеря аппетита в целом.

Также опухоль может спровоцировать расстройство желудка, изжогу, тошноту, усталость, привести к болям в области живота, а также к кислотному рефлюксу (состояние, когда кислота, находящаяся в желудке, забрасывается в пищевод).

Если человек обнаружил комок в верхней части желудка или при проглатывании пищи у него появляются неприятные ощущения, это тоже может сигнализировать о раке. В случае появления незнакомых симптомов, ухудшения общего состояния организма и при неудовлетворительном самочувствии нужно пройти обследование, рекомендовали медики.

В заключение они добавили, что риск возникновения онкологии можно свети к минимуму, для этого необходимо следить за массой тела, не злоупотреблять горячительными напитками, а также использовать меньше соли и меньше есть красное и обработанное мясо, пишет Express.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle