Суточная смертность от COVID-19 в Кузбассе достигла рекорда за этот год

Число жертв коронавируса в Кемеровской области стремительно растет. За минувшие сутки выявлены новые летальные случаи после заражения, а их количество оказалось самым большим в этом году.

Согласно сведениям регионального оперштаба, на понедельник, 17 января, еще восемь пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция" скончались за прошедшие сутки в Кузбассе.

У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии почек. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, сахарного диабета, ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической обструктивной болезни лёгких, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

У женщины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической болезни почек. Он проживал в Краснобродском.

У женщины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Междуреченске.

Кроме того, заболеваемость ковидом в шахтерском крае устремилась вверх.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что больше половины жителей Кемерова оказались не вакцинированы от COVID-19.

Найти больше актуальных материалов о распространении опасного вируса и его новых штаммах вы сможете в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle