Аналог образовательного TikTok для школьников появится в РФ

Российские разработчики планируют запустить в начале 2022 года проект, являющийся аналогом популярного приложения TikTok, который будет направлен на образовательные цели.

В беседе с журналистами инициатор данного проекта Евгений Юматов рассказал, что приложение, в котором можно создавать и просматривать образовательные материалы, появится в России в 2022 году. Отечественный аналог TikTok, по словам Юматова, разрабатывается для того, чтобы школьники и студенты смогли рассказать о своем видении школьной программы, передает агентство ТАСС.

– Они будут записывать короткие видеоуроки, которые будут внедрены в образовательный процесс. Платформу запустим после новогодних праздников, – цитирует СМИ инициатора проекта.

Также собеседник агентства отметил, что приложение, в отличие от других платформ в Сети, гарантирует достоверность информации. При этом пользователей не будут ограничивать в содержании контента.

– Это может быть экспертный блог с обзором книг, мастер-классы по созданию украшений, разбор задач по математике, театральная зарисовка исторических событий, – передает СМИ слова Юматова.

Отмечается, что в приложении будут присутствовать ролики длительностью по 30 секунд, а также по минуте и по две.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle