Губернатор Кузбасса назвал условие для отмены QR-кодов в регионе

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, при каких обстоятельствах будет отменена система QR-кодов о пройденной вакцинации.

Цивилев в радиоэфире "Маяк-Кузбасс" заявил, что в настоящее время на кузбасских территориях соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора.

По его словам, когда регион достигнет установленных показателей по вакцинации населения, тогда и вопрос об отмене QR-кодов приобретет свою актуальность. Он также отметил, что сейчас в области вакцинировались 1 092 900 человек, и необходимо достичь уровня коллективного иммунитета в 80%.

Напомним, с 15 ноября в шахтерском крае были ужесточены ковид-ограничения. Согласно им, жители региона без QR-кода не могут посещать множество общественных мест, среди которых кафе, ТЦ, салоны красоты, культурные и спортивные мероприятия.

Недовольные QR-режимом создали петицию за отмену введенной в Кемеровской области системы. Сейчас она собрала уже почти 25 тысяч подписей. Ранее VSE42.Ru сообщал, что кузбассовцы пригрозили митингами против QR-кодов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle