Кузбасские власти назвали число новых жертв COVID-19

Оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал о новых жертвах COVID-19.

По данным на воскресенье, 26 декабря, еще шесть кузбассовцев с диагнозом "коронавирусная инфекция" скончались за сутки.

У мужчины 1940 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения, патологии желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, патологии желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1973 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Беловском муниципальном округе.

У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Таштагольском муниципальном районе.

Напомним, за минувшие сутки в регионе у сотен человек медики подтвердили COVID-19. Всего с начала пандемии заболели 83 629 кузбассовцев, из которых 1 691 человек скончались. Сейчас на лечении находятся 7 110 пациентов, под наблюдением медиков – 9 807.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle