Украинские националисты-русофобы устроили "огненные" протесты перед концертом Басты

Зрители перед началом концерта рэпера Басты (Василий Вакуленко) в Киеве устроили пикет с поджиганием файеров. Они требовали запретить российским исполнителям выступать на территории Украины.

Пикетчики собрались перед началом выступления российского рэпера накануне около концертного зала "Стерео плаза" в Киеве. Они демонстрировали плакаты и выкрикивали различные лозунги, в которых, помимо слов "Позор", содержались и определенные требования.

Например, националисты призывали властей ввести "Полный запрет выступлений москвоартистов" и выступали против "московской экспансии на Украине". Как отмечает РЕН ТВ, украинские поклонники Басты пытались разогнать толпу, объясняя, что творчество должно быть вне политики.

Несмотря на этот пикет, сам концерт российского репера прошел без инцидентов. Полиция в происходящий митинг не вмешивалась.

Отметим, что сейчас въезд в Украину запрещен более 140 российским артистам по решению Службы безопасности страны. Из этого "черного списка" в 2020 году убрали Басту.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle