Пермские полицейские поймали рецидивиста благодаря ведеркам из-под майонеза

Пермские правоохранители задержали ранее судимого мужчину, занимавшегося квартирными кражами. В результате допроса злоумышленник признался, зачем во время хищения чужого имущества он носил с собой ведра из-под майонеза.

По сведениям СМИ, региональная пресс-служба ГУ МВД сообщила, что 46-летний житель Свердловского района города Пермь, подозреваемый в пяти квартирных кражах, был задержан сотрудниками уголовного розыска. Как передает издание "Properm.ru", в ноябре этого года серийный домушник проникал с улицы в чужие квартиры на первых этажах, не оставляя после себя следов и не привлекая внимания прохожих. Однако после каждой его кражи под окнами оставались пустые ведра из-под майонеза или строительных смесей.

Данный факт помог оперативникам вычислить злоумышленника, которого долго не могли поймать, пишет СМИ. После изучения запись с камер видеонаблюдения правоохранители обнаружили, что мужчина прихрамывает, и после проверки списка лиц, недавно освободившихся из мест заключения, они вышли на человека с переломом пятки, который раньше занимался квартирными кражами.

Мужчина, в доме которого нашли часть похищенного имущества, признался в содеянном, а также уточнил, что носил с собой ведра, чтобы спрыгивать на них из окна и вновь не повредить больную ногу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Совет Федерации одобрил закон о расширении полномочий российских полицейских.

Фото: pexels.com
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle