Женщина из Австралии лишилась Instagram-профиля из-за Цукерберга

Жительница Австралии, взявшая для своего Instagram-аккаунта ник metaverse, осталась без профиля в популярной соцсети после того, как Марк Цукерберг решил переименовать Facebook.

После того, как американский предприниматель и основатель Facebook Марк Цукерберг подтвердил, что знаменитая соцсеть сменит название на Meta, австралийка с ником metaverse обнаружила, что ее профиль, зарегистрированный с 2012 года, был заблокирован. Об этом пишет издание "Газета.ru" со ссылкой на зарубежную газету The New York Times.

По сведениям прессы, слово metaverse в настоящий момент часто используется компанией, которая владеет соцсетью Instagram. Отмечается, что приложение сообщило женщине с таким ником, что она потеряла доступ к профилю из-за того, что та выдавала себя за кого-то другого.

После случившегося жительница Австралии обращалась в службу поддержки, однако с ней не связывались на протяжении нескольких недель, а вернуть Instagram-профиль у нее получилось только после обращения к журналистам, пишет пресса.

– Эта учетная запись была неправильно удалена на основании выдачи себя за другое лицо, теперь мы ее восстановили. Нам очень жаль, что это произошло, – цитирует СМИ представителя Meta.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Цукерберг официально сменил название Facebook.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle